Слова, слова…

Десять фраз, которые не желает слышать ваш собеседник

13.11.2018
Репортер американского новостного портала Business Insider Айн Кэйн пообщалась с руководителями различных отраслевых компаний и узнала о фразах, которые они не желают слышать от кандидата на собеседовании.

По мнению Айн Кэйн, исключение определенных фраз из беседы поможет кандидату не допустить срыва интервью.

Первой из таких фраз она считает «Я оставил свою предыдущую работу, потому что коллеги были невыносимы/ мой босс был слишком требователен». Вип Сандир, генеральный директор и основатель платформы HighGround, с которым общалась Айн, советует не жаловаться на свое положение в коллективе или на работодателя. «Я хочу нанимать позитивных людей, меня отталкивает излишняя критичность во время интервью», — отвечает Сандир. Другой респондент Айн — Джанна Скорсоне, старший вице-президент по маркетингу и продажам Mondo, согласна: «Работодатели хотят нанимать того, кто приходит без «лишнего багажа». Это похоже на новые отношения, в которых вы узнаете проблемы с бывшим партнером и, как следствие, хотите их избежать». Уоррен Вебстер, президент и главный исполнительный директор бренда Coveteur, с которым также говорила Айн, пояснил: «Когда собеседник негативно отзывается о текущей работе, я всегда думаю, что через пару лет он, возможно, скажет то же самое о моей компании на другом собеседовании».

Айн Кэйн советует в любом случае положительно отзываться о прежнем работодателе и коллективе, если у кандидата возникла необходимость объяснить, почему он уволился в кратчайшие сроки. При этом важно не волноваться и как можно спокойнее отвечать на любые вопросы по поводу своего увольнения.

Второй нежелательной на собеседовании фразой Айн считает: «Я устраиваюсь на эту...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.