Свежая кровь

Обзор лекарственных препаратов, зарегистрированных в РФ в I—III кварталах 2018 года

30.10.2018
За три квартала 2018 г. на российском фармрынке появилось 20 лекарственных препаратов с новым МНН, а общее количество вновь выданных регистрационных удостоверений достигло 546, причем 85% из них было выдано на лекарства.

Замещение на марше

Большая часть регистрационных удостоверений (РУ)— около 80% — была выдана российским компаниям. Из оставшихся 20% примерно четверть пришлась на производителей из Беларуси, среди которых лидировали «Белмедпрепараты» с 12 РУ, пятая часть — на Индию с Dr. Reddy’s и его 8 РУ на первом месте. В блок, обозначенный на диаграмме как «Остальные страны», вошли 18 стран, производители из которых совокупно получили от 1 до 4 РУ на страну.

Почти 170 фармакотерапевтических групп (ФТГ) ЛП пополнились новыми представителями. Больше всех — почти 30 РУ — получила группа нестероидных противовоспалительных средств. Только на «Велфарм», который, видимо, основательно занялся формированием этого направления в своем портфеле, здесь пришлось сразу 7 РУ на 5 МНН — впрочем, достаточно распространенных и уже имеющих массу дженериков: диклофенак, ибупрофен, кетопрофен, кеторолак, мелоксикам.

...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.