Светлое будущее

Ритейлеры обсудили, как долго просуществуют коммерческие аптеки в России

11.06.2019
Команда главного редактора «ФВ», приняв участие в сложной схватке с пятью экипажами бизнес-регаты ритейлеров Redis Retail Regatta—2019 и завоевав кубок «За спортивно-соревновательные достижения», задалась вопросами долгосрочных перспектив фармацевтического ритейла в российских деловых условиях.

Кровь, пот и слезы

Начать стоит с хороших новостей. Шестая регата, организованная Redis Business Club в хорватском Адриатическом море и прошедшая под девизом «Регата на деловой волне», закончилась острейшей серией коротких парусных гонок, когда победа в зачете вырывалась буквально руками, ногами, синяками и ссадинами экипажа. Экипаж фарм-яхты «Фармацевтический вестник» с кровью и потом в последний день регаты вскарабкался с четвертого места в общем зачете на самый верх рейтинга и вырвал кубок «За спортивно-соревновательные достижения». Это касается гоночных успехов российской фармрозницы. В деловых обсуждениях перспектив розницы в России, особенно фармацевтической, позитивных итогов достигнуто не было.

И действительно, по мнению, разделяемому всеми фармучастниками регаты, четко позитивной или негативной картинки нет. С одной стороны, классическим аптечным сетям угрожают их виртуальные онлайн-конкуренты, которые с каждым месяцем этого года становятся все более и более реальными. С другой стороны, есть перспектива ВЛО, новой концепции всеобщего лекарственного амбулаторного обеспечения, которое теперь имеет некоторую политическ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.