Свободная касса

Открытость фискальных данных на руку не только производителям

13.11.2018
Внедрение онлайн-касс должно повысить не только доверие производителей сетям, но и точность получаемой информации. Фармритейл также сможет использовать эти данные для снижения издержек по различным клиентским программам.

Прожектор перестройки

Кризис — это полезно, потирают руки производители, когда речь заходит о передаче точных данных от аптек с онлайн-касс. Кризис — это плохо, сетуют некоторые сети в неофициальных беседах, когда речь заходит о раскрытии отчетов фискальных данных (ОФД) по продажам. Фармритейл в своей инертности не торопится видеть плюсы от необратимой прозрачности в отношениях. Но производитель, получив козыри, менять линию партии не собирается. «От сетей нам нужна большая детализация по самим торговым точкам, чтобы мы могли видеть, из какой конкретной аптеки уходит товар. Это позволило бы оценивать и перепроверять ряд параметров. Мы в начале пути договоров с сетями по предоставлению данных из онлайн-касс», — сообщил «ФВ» генеральный директор компании «Акрихин» Денис Четвериков.

Для многих производителей мониторинг данных по отгрузкам лекарственных средств в аптеки до сих пор является единственным каналом анализа эффективности маркетинговых акций. Однако он дает не самую точную аналитику маркетинговых активностей. Множество факторов ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.