Тату для пиявки

Фарминдустрия ожидает решений по проблемным вопросам маркировки

13.11.2018
С приближением конца года возникает очередной повод поговорить о готовности фармацевтической отрасли к внедрению обязательной маркировки лекарств. Есть некоторые признаки, которые позволяют предположить, что нынешние сроки внедрения проекта окончательные, переносов больше не будет. С другой стороны, существует ряд вопросов не последней важности, на которые уходящий год так и не дал окончательных ответов. Времени на их решение остается все меньше.

Последний рубеж

Функции оператора системы мониторинга ЛП 1 ноября перешли от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров «Честный ЗНАК», оператором которой является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). И в этот же день состоялся Всероссийский конгресс «Аптеки: регулирование и перспективы развития 2018». Разумеется, его организатор — компания «АСЭР-групп» не обошла вниманием тему маркировки и пригласила в качестве одного из спикеров координатора проектов ЦРПТ Анатолия Свечина.

Многие представители индустрии с некоторой тревогой отнеслись к смене оператора системы. И в этой связи г-н Свечин поспешил заверить аудиторию, что никаких революционных перемен в связи со сменой оператора не произойдет — по сути изменился только адрес входа в систему. Основные усилия на первом этапе после пер...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.