Технологически продвинутые

Как первостольникам адаптироваться к работе в современной аптеке

24.02.2022
Как перестроиться и комфортно работать в современной аптеке, с компьютерами, программами, акциями, маркировкой? И как руководители могут поддержать своих опытных сотрудников, для которых все эти инновации в диковинку?

Возраст — не главное

Начнем с советов возрастным специалистам. Они очень простые, и за несколько недель вы легко превратите их в привычку.

Новое — это не страшно

Не воспринимайте новые технологии как нечто такое, в чем никогда никто не сможет разобраться. Просто вспомните несколько примеров из жизни, как вы осваивали кнопочный телефон, а затем смартфон, пульт дистанционного управления телевизором или компьютер. Безусловно, на знакомство требуется время. Но практика и постоянное повторение однозначно приведут к нужному результату.

Новое — это полезно

Освоение новых рабочих технологий и процессов — это еще и копирка, которую можно переносить с профессиональной жизни на личную. Так, переключение между программами и интерфейсами на рабочем компьютере, клики и открытие окон помогут более уверенно владеть современными устройствами и за пределами аптеки, в повседневной жизни.

Новое — это знания

Не стесняйтесь задавать вопросы коллегам. Вопросы — это один из самых эффективных способов получения необходимой информации. В течение всей сознательной жизни и мы задаем вопросы, и нам их задают. Не бойтесь выглядеть непрофессионалом в глазах коллектива. Получив ответ здесь и сейчас, вы избавите себя еще и от страха сделать какую-то ошибку в будущем.

Новое — это удобно

Современные возможности дистанционного обу­чения позволяют учиться там, где нам комфортно и в удобное время. Поэтому абсолютно спокойно проходите назначенные вам курсы дома или в дороге, возвращайтесь к наиболее сложным местам из вебинара и прослушивайте их заново.

11% пациентов регулярно покупают через интернет лекарства.
Что важно — эти цифры растут год от года, поэтому грани между возрастными гру...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.