Teva отзывает из продажи в США комбинированные препараты с валсартаном

04.12.2018

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. объявила об отзыве с американского рынка комбинированных гипотензивных препаратов с валсартаном после обнаружения в них потенциального канцерогена, сообщает Reuters.

Как отметили в FDA, отзыву подлежат все комбинированные препараты amlodipine/valsartan и amlodipine/valsartan/hydrochlorothiazide, при производстве которых использовалась субстанция, выпускаемая на индийском предприятии голландской компании Mylan.

Неделей ранее в Евросоюзе были запрещены продажи валсартана, произведенного Mylan на индийском предприятии в Хайдарабаде. В препарате было обнаружено присутствие потенциального канцерогена N-нитрозодиэтиламина (NDEA).

По словам представителя FDA, израильская компания не получала каких-либо жалоб о нежелательных реакциях, связанных с приемом препаратов валсартана.

Американский регулятор рекомендует пациентам продолжать прием антигипертензивных препаратов, поскольку высок риск негативных последс...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.