Тот самый депутат

— Мне сказали: умный человек! — Ну мало ли что про человека болтают. из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

09.04.2019

— Мне сказали: умный человек!
— Ну мало ли что про человека болтают.
из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

Кто не слышал про барона Мюнхгаузена? Про отважного охотника, легендарного путешественника, человека как безграничной смелости, так и кристальной честности. Как же в детстве хотелось верить, что еще немного и ты сможешь вот так же схватить себя за волосы и вытащить из очередной передряги! Очевидно, многие чиновники пронесли эту веру через отрочество и юность прямо во взрослую жизнь. Иначе, чем еще объяснить их искреннюю веру в силу простых решений сложных многофакторных проблем? И как они «искренни в своих заблуждениях!»

Чего не дернуть?

— Господин барон Вас давно ожидает. Он с утра спрашивает: «Томас, не приехал еще господин пастор?» Я говорю: «Нет еще». Он: «Ну и слава Богу». Очень Вас ждет.

Нашего народного избранника хлебом не корми, дай заботу о народе проявить. Болеет народ, страдает. Пойти бы полечиться, да где денег взять на лекарства заморские. И уж давно местные рукодельники от фармотрасли все у иностранцев подсмотрели, чертежики срисовали, что не срисовали — докумекали, воспроизвели один в один. И цену не заломили — налетай, народ, поправляй здоровье. Да вот фармацевты с провизорами корысти ради не дают проходу дешевым товарам местным, прячут их в ящики дальние да на полки пыльные. А то еще и вовсе в аптеки не пускают — мол, куда со своим прешь в наш заморский ряд. Нет мочи смотреть на такое безобразие депутату-радетелю. Как не вмешаться, не позаботиться? Ажно руки чешутся.

Сразу вспоминаю слугу Томаса — его ворчание при встрече пастора, оторвавшего колокольчик на воротах: «Конечно, дергать мы все умеем. Висит ручка, чего не дернуть?». Вот и дергают регуляторы бесконечно з...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.