Трава по пояс

Российский фармпром предлагает альтернативу постройке новых заводов

11.12.2018
Главный редактор «ФВ» посетил церемонию открытия третьей производственной линии компании «Полисан» в Санкт-Петербурге и убедился в серьезности намерений отечественных производителей.

С былым наедине

Уходящий год характерен зловещим затишьем инвестиций в фармпроизводство на пространстве России и немного ЕАЭС. Навис вопрос о потенциальной привлекательности СПИК 2.0, причем как для международных инвесторов, так и для регионов и отраслевых министерств и ведомств. Мы перестали слышать о новых green field или даже brown field проектах Большой фармы, не говоря уже о среднеразмерных игроках на мировом фармацевтическом поле. Никто не объявил о начале строительства нового предприятия с нуля или хотя бы в промышленной зоне с фундамента.

Исключением можно признать намерения по офсетным договорам и запуски новых производств передовых российских компаний. Но это другая история. Нынешний год ознаменовался парадом достижений российского фармацевтического хозяйства. Если бы ВДНХ несла свою прежнюю функцию, можно было бы заполнить отдельный павильон — «Отечественная фармацевтическая промышленность». C соответствующим уровнем правительственных делегаций и посещением групп по обмену ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.