Трюки без страховки

Новые препараты от COVID-19 тестируются в более сжатые сроки, но стоимость страхования для участников испытаний остается прежней

20.10.2020
Масштабные испытания вакцин и препаратов от коронавируса часто вызывают беспокойство общественности по поводу их безопасности и надежности. Однако стоимость страхования участников этих исследований такая же, как и обычно. Эксперты связывают это с тем, что пока ситуаций, опасных для здоровья пациентов, не зафиксировано.

Новые риски, старые цены

Скорость разработки вакцин от COVID-19 вызывает опасения по поводу безопасности испытаний этих препаратов на людях, пишет Reuters. В сентябре 2020 года девять ведущих фармацевтических компаний, разрабатывающих вакцины, сделали совместное заявление, в котором попытались успокоить общественность.

Марк Пиацци: «Ставки остаются стабильными. В этом году мы наблюдаем умеренный рост цен, более высокие скачки характерны для особо сложных испытаний препаратов от COVID-19».

«Мы обязуемся всегда делать безопасность и благополучие вакцинированных людей нашим главным приоритетом и продолжать придерживаться высоких научных и этических стандартов в отношении проведения клинических испытаний и строгости производственных процессов», — указано в заявлении, опубликованном на сайте компании Merck.

Тем не менее страховые компании не считают сложившуюся ситуацию особенной. Руководители страховой компании Allianz и брокерских фирм Gallagher и Marsh, ведущих игроков в области страхования клинических испытаний, сообщили Reuters, что в условиях текущей пандемии страховые взносы для тестируемых увеличили...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.