Ты в армии сейчас-2

Один год из жизни армейского фармацевта

04.09.2018
Мы продолжаем рассказ о службе фармацевта Эллен Вильямс в Вооруженных силах Великобритании (первая часть была опубликована в «ФВ» № 25 от 21 августа 2018 г.). После обучения в Королевской военной академии в Сандхерсте Эллен была командирована на военную базу в Сплит для участия в боснийской операции.

Март

Военные фармацевты чаще работают в полевом госпитале, но могут быть ближе к «линии фронта», располагаясь в пунктах снабжения или перевязочном пункте. В Королевской военной академии даже фармацевтов обучают манипуляциям, которые в гражданской жизни являются уделом врачей и медсестер.

В марте состоялся тренинг по реанимации в условиях боевых действий. Навыкам интубации, дренирования грудной полости пациента обучали даже офицеров обеспечения, не говоря уже о фармацевтах. Азы первой медицинской помощи на поле боя преподают всем военнослужащим.

Апрель

Следующий этап обучения проходил в штаб-квартире в Ладжершолле, графство Уилтшир, где обучали навыкам логистики. Как если бы фармацевта назначили на должность в управление медицинского снабжения. Штаб обрабатывает и распределяет заказы: лекарственные препараты и перевязочные материалы, хирургическое, стоматологическое оборудование и оборудование для госпиталей.

В апреле Эллен пришлось столкнуться с кое-чем новым — тренингом с элементами риска для жизни. Недельные курсы в Ньюквей позволили попробовать себя в альпинизме, спуске со страховкой и гребле на каноэ в бурном потоке. Это было дополнением к катанию на горном велосипеде в Корнуолле.

Май

Пришло назначение на должность заместителя командира полевого склада. Будучи фармацевтом, Эллен должна была следить за соблюдением условий хранения и пополнением запасов медикаментов, из которых формируется укладка.

В это время произошло извержение вулкана на острове Монтсеррат...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.