Тяжбы отвлекают от работы

«Уралбиофарм» судится со строителями и защитниками культурных ценностей

16.10.2018
Производитель медикаментов «Уралбиофарм» стал участником двух разбирательств, связанных с объектами недвижимости. В одном случае — истцом, в другом — ответчиком. Решения судов компанию не устроили.

В охраняемом контуре

«Уралбиофарм» подал иск к компании «Энергоремстройкомплект», которая возводит 17-этажный комплекс апартаментов «Бажов House» на смежном земельном участке, попадающем в производственную санитарную зону. Это уже вторая попытка предприятия оспорить действия застройщика. Первую юристы «Уралбиофарма» предприняли в марте, когда предложили арбитражному суду Свердловской области признать разрешение на строительство «Бажов House» незаконным, а само здание — самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Свои претензии они аргументировали тем, что «Энергоремстройкомплект» возводит жилье, хотя в документах речь идет о гостинице. Разница в том, что гостиница, где постояльцы надолго не задерживаются, может работать в санитарной зоне промышленного объекта, а проживать там постоянно закон не разрешает. Однако на своем сайте застройщик рекламирует именно апартаменты бизнес-класса, которые можно приобрести в собственность. Говоря о преимуществах «Бажов House», фирма указывает на центральное местоположение и развитую городскую инфраструктуру. В частности, уверяет, что родителям не п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.