Удар с флангов

Бизнес ждет от государства механизмов стимулирования инновационных разработок

11.12.2018
В конце года без обсуждения проекта государственной программы «Фарма-2030» не обходится ни одно профильное мероприятие. Эта тема уже стала некой «священной коровой», на которую опираются все эксперты, рассуждающие о будущем российской фармацевтики. Несмотря на то, что финальной версии документа пока нет, бизнес прекрасно понимает, что вектор будет задан на развитие инноваций. А потому усиленно напоминает, что нужно сделать, чтобы компаниям стало интересно развивать новое направление.

Без водораздела

«Наступает эра новой медицины» — такими словами участников второго международного медицинского инвестиционного форума, который проходил в конце ноября на площадке Сеченовского университета, приветствовала зам. председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова.

Вектор, на котором государство планирует сосредоточить внимание представителей фармотрасли, очевиден — это инновации. За годы реализации программы «Фарма-2020» российские компании быстро освоили производство дженериков. Подняться на следующую ступень, возможно, будет сложнее, но необходимо.

«Для совершенствования и развития инновационной деятельности в одной из самых чувствительных для общества отраслей жизнедеятельности необходимо создавать благоприятный климат для привлечения инвестиций в фармацевтическую и медицинскую промышленность, осуществлять всемерную поддержку разработок в области фармакологии, биотехники и приборостроения», — с такими ободряющими фразами обратилась к фармсообществу Галина Карелова.

Собственно,...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.