Умножено на два

«Северная звезда» запускает новое производство

17.09.2019
В Ломоносовском районе Ленинградской области идут последние приготовления к запуску производственных линий на новом заводе компании «Северная звезда». О своем новом предприятии и амбициозных планах его развития в интервью «ФВ» рассказали генеральный директор компании Елена ЧУГЛИНА и директор по маркетингу Елена РОЖКОВА.

Место открытию

— Чем было обусловлено строитель­ство нового производственного комп­лекса?

— Елена Чуглина: Спрос рождает предложение, а наша продукция пользуется хорошим спросом. В определенный момент он стал превышать производственные возможности нашего завода в Кузьмолово. Поэтому было принято решение о расширении мощностей, и в 2012 г. мы приступили к реализации проекта по строительству завода на территории Низино в Ленинградской области.

— Какими критериями вы руководствовались при выборе тер­ритории для строительства пло­щадки? Рассматривались ли какие-либо другие варианты?

Е.Ч.: Разумеется, Ленинградская область изначально была в приоритете. Во-первых, потому что у нас уже действует производство в регионе. Стратегически важно, чтобы новый комплекс был расположен не слишком далеко от уже действующей площадки. Во-вторых, Ленинградская область — привлекательное место для инвестиций. Здесь есть все необходимые условия для инвесторов — историческое место, рядом находится Петергоф, близко расположен Ораниенбаум. Это экологически чистая зона, что тоже немаловажно для фармацевтического производства.

— Реализация столь крупного проекта всегда сопряжена с риском. На чем основывалась уверенность в конечном успехе?

Е.Ч.: В нашем случае все происходило планово, кардинальных трудностей не возникало. За 23 года работы мы накопили много опыта и специфику фармацевтической деятельности, которые позволяют чувствовать себя уверенно. В «Северной звезде» есть сотрудники, которые работают с открытия первого производства в 2001 г., а 75% наших сотрудников работают на предприятии более 10 лет. Поэтому на строительство новой площадки пошли смело, если хотите, с воодушевлением.

Дело техники

— Как решается вопрос комплектации штата нового предприятия?

Е.Ч.: Штат полностью укомплектован на односменную работу. На сегодняшний день на новой площадке работают 150 сотрудников. В рамках первичного обучения все вно...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.