Успеть все

Как повысить свою организованность

24.02.2022
Точность, надежность, особая внимательность к деталям, а главное, результативность — основные характерные черты организованных людей. Особое качество — умение придерживаться составленного плана и концентрироваться на поставленной задаче, что позволяет завершать дела в срок и делать больше, чем было запланировано. Расскажу, как этому научиться.

• Соблюдайте постоянный режим дня — каждый день вставайте и ложитесь спать в одно и то же время. Научитесь вставать по первому звонку будильника, ни в коем случае не дожидаясь следующих (3-го… 5-го…11-го… 20-го) звонков.

• Правильно организуйте свое рабочее место. На нем не должно быть ничего лишнего, только самые нужные предметы.

• Планируйте свою жизнь. Заведите ежедневник или используйте мобильное приложение, чтобы записывать все дела по работе, по дому, по учебе, информацию о своих друзьях и коллегах, о приемах врачей, все планируемые вами встречи. Лучше всего начинать с «малого списка ежедневных дел», в который можно записывать даже самые незначительные на первый взгляд дела.

Каждое утро просматривайте свои записи дел на день. Вечером отметьте то, что вами было сделано из запланированного.

• Хорошо дисциплинирует человека, делая его более организованным, необходимость выводить в одно и то же время на прогулку своего четвероногого друга. Если его нет, неплохо совершат...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.