В Великобритании появился новый диджитал-стандарт для улучшения обмена данными между фармацевтом и врачом

04.12.2018

Информационный центр по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Великобритании NHS Digital опубликовал новый стандарт. В нем излагается алгоритм занесения информации о вакцинах и лекарствах неотложной помощи, предоставляемых фармацевтами в аптеках. Стандарт направлен на улучшение обмена данными между аптеками, врачами общей практики и пациентами, пишет The Pharmaceutical Journal.

Стандарт разработан Комитетом по стандартизации профессиональных записей (PRSB). NHS Digital использовал его для разработки технических требований к поставщикам IT для создания компьютерных систем, которые могут отправлять и получать сообщения с клинической информацией, добавляя ее к записи пациента. NHS Digital планирует завершить пилотное тестирование в начале 2019 г., полностью запустив проект до конца 2019 г.

Пока стандарт определяет информацию о вводимых вакцинах и лекарствах неотложной помощи. Однако PRSB настроен в будущем на расширение документа и включение информации о лечении незнач...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.