В поисках новых форм

«ФВ» рассказывает про крупнейшие сделки на фармрынке в I квартале этого года

17.05.2022
В I квартале 2022 года случилось уже несколько крупных сделок. Наибольшую активность проявила Sanofi — она заключила два самых дорогих соглашения. Также операции совершали Bayer, Bristol-Myers Squibb и Viatris.

Сделки Sanofi

Две крупнейших сделки за первые три месяца 2022 года заключила Sanofi. Самое масштабное соглашение было подписано в конце марта с IGM Biosciences. Его сумма составила более 6 млрд долл.

Компании будут сотрудничать в области разработки нового класса потенциальных лекарств, используя запатентованную технологическую платформу антител IgM для обнаружения агонистов против трех онкологических и трех иммунологических мишеней.

IGM займется исследованиями и разработками для онкологических программ и возьмет на себя соответствующие расходы. Sanofi выплатит компании до 940 млн долл. по достижении определенных технических и регуляторных этапов за каждую онкологическую цель.

В случае одобрения препаратов Sanofi возьмет на себя дальнейшую разработку и коммерциализацию онкопрограмм. Прибыль будет делиться пополам для Sanofi и IGM на ряде основных рынков, при этом IGM имеет право на получение многоуровневых роялти от чистых продаж для остальной части мира.

Также IGM будет разрабатывать целевые программы по иммунологическим и воспалительным заболеваниям. Sanofi возьмет на себя последующую разработку и связанные с этим расходы в случае одобрения препаратов. IGM будет иметь право на получение до 1,065 млрд долл. по прохождении этапов разработки, регуляторных и коммерческих этапов для этих программ.

«Технологическая платформа IGM Biosciences предлагает интересный подход к разработке высокоавидных антител IgM, которые могут эффективно связываться и стимулировать активность рецепторов на поверхности клеток», — отметил руководитель отдела исследований и разработок Sanofi Джон Рид.

Вторая сде...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.