В тренде

Потенциальный канцероген, обнаруженный в валсартане ряда производителей, не привел к увеличению риска развития опухолей.

25.09.2018

Оптимистическая трагедия

Потенциальный канцероген, обнаруженный в валсартане ряда производителей, не привел к увеличению риска развития опухолей в краткосрочной перспективе. Это показал анализ более 5 тыс. человек из Датского регистра, принимавших валсартан с примесью и без с 2012-го по 2017 г.

Исследователи отмечают, что ежедневное воздействие N-нитрозодиметиламина в препарате примерно в 30 раз ниже, чем доза, которая приводила к развитию опухоли у животных. Однако, подчеркивают они, долгосрочные риски пока неизвестны.

(BMJ 2018; 362 doi: https://doi.org/10.1136/bmj.k3851. Published 12 September 2018)

Американские педиатры против!

Рекомендации по вакцинации от гриппа Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) не совпали с рекомендациями Американской академии педиатрии. Федеральное агентство и профессиональная ассоциация разошлись в вопросе назначения живой интраназальной вакцины в сезоне 2018—2019 гг.

CDC были против ее введения в течение предыдущих сезонов. После замены ком...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.