В тренде

Во время прошлой эпидемии 80 тыс. американцев умерли от гриппа и его осложнений.

09.10.2018

Никто не хотел умирать

Во время прошлой эпидемии 80 тыс. американцев умерли от гриппа и его осложнений. Это самые высокие показатели за последние 40 лет. Основными причинами стали инфаркт миокарда, инсульт и пневмония. Об этом директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) доктор Роберт Редфилд сообщил в интервью The Associated Press.

По данным CDC, обычно смертность от гриппа колеблется в пределах 12—56 тыс. человек. Однако прошлый эпидсезон был одним из самых тяжелых. Эксперты настаивают на обязательной вакцинации от гриппа — это делает течение болезни менее тяжелым и спасает жизни.

(NEJM Journal Watch, September 28, 2018. 80,000 Americans Died from Flu Last Year. APNewsBreak: 80,000 people died of flu last winter in US. Sep. 26, 2018. AP Top News)

Роковые ошибки

Американское общество фармацевтов системы здравоохранения (ASHP) выпустило руководство по предотвращению ошибок в лечении стационарных больных. Ошибки лекарственной тера...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.