В тренде

В Институте Wyss при Гарвардском университете создали органы-на-чипе — миниатюрную модель, которая имитирует структуру, функцию и взаимодействие между живыми клетками человеческого организма.

23.10.2018

Ой, гляди, какие органы-на-чипе!

В Институте Wyss при Гарвардском университете создали органы-на-чипе — миниатюрную модель, которая имитирует структуру, функцию и взаимодействие между живыми клетками человеческого организма. При поддержке FDA появилась модель мужского и женского человеческого костного мозга, которые по-разному реагируют на радиацию. Чип точно имитирует реакцию на ионизирующее облучение. С его помощью FDA планирует изучать свойства кандидатных препаратов для лечения острой лучевой болезни.

(FDA. Organs-On-Chips for Radiation Countermeasures. 10/01/2018)

Грипп вернулся

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) первые образцы циркулирующих вирусов совпали с вакцинальными штаммами: в 93,3% случаев A(H3N2), во всех случаях A(H1N1). Первые вирусы чувствительны к ингибиторам нейраминидазы.

Вместе с тем в США уже зафиксированы случаи смерти от гриппа. Согласно данным Департамента здравоохранения штата Флорида от гриппа штамма В умер ребе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.