Вагонные споры

Депутат расследует ситуацию с медпомощью на железной дороге

16.10.2018
В Санкт-Петербурге продолжается изучение ситуации с отсутствием аптечки в поезде «Сапсан». 17 августа 2018 г. пассажирка «Сапсана» обратилась к поездной бригаде за первой медицинской помощью. Аптечки с необходимыми медикаментами в вагоне не оказалось. Окончательная точка в этой истории не поставлена до сих пор.

Наша жизнь — это поезд

В пресс-службе дирекции скоростного сообщения РЖД утверждают, что пассажирке, получившей травму до посадки в поезд, доврачебная помощь была оказана своевременно — поездная бригада провела все необходимые манипуляции в пути следования состава с применением средств, имеющихся в медицинской укладке поезда «Сапсан».

У депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексея Цивилева, к которому пассажирка обратилась с просьбой разобраться в ситуации, другая версия: аптечки в вагоне «Сапсана» в момент, когда женщине нужна была медицинская помощь, не оказалось. «В качестве подтверждения мы можем поднять данные видеорегистраторов», — комментирует г-н Цивилев. При этом, по словам депутата, на схемах всех вагонов, которые есть в официальных изданиях РЖД, обозначены места размещения аптечек. Аукционы и конкурсы на поставку аптечек есть на сайте госзакупок.

Оказание первой помощи пострадавшим на железнодорожном транспорте регламентируется приказом Министерства здрав...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.