Вдоль по Енисею

Аптечная сеть выходит в новый регион

17.09.2019
«Губернские аптеки» выходят на межрегиональный уровень. Компания намерена открывать торговые точки в Хакасии, рынок которой пока не занят федеральными игроками. Одна из крупнейших госсетей в стране возьмет на себя и льготное лекарственное обеспечение в республике.

Бесхозная льгота

Красноярские «Губернские аптеки» готовятся к покорению еще одного сибирского региона — Республики Хакасия. В ее столице Абакане будут открыты две аптеки на больших площадях, в Черногорске и Саяногорске — по одной. В более мелких населенных пунктах сеть намерена работать на базе центральных районных больниц. В состав крупноформатных аптек войдут салоны ортопедии и оптики.

«В Хакасии государственная фармацевтическая политика не так эффективна, как у нас, — говорит генеральный директор «Губернских аптек» Алена Попова. — Мы представим в регионе те же проекты, что и в Красноярском крае. Это розничная продажа ЛС, проекты «Оптика», «Ортопедия», «Косметика», «Ветеринария» и «Товары СТМ».

Сейчас в Хакасии работает около 200 аптечных организаций. Большая часть из них (93) расположены в Абакане. В столице на одну аптеку приходится 1980 жителей, в среднем по республике этот показатель составляет 2385 человек на одну фармточку. В Красноярском крае схожая ситуация: в Красноярске одна аптека обслуживает 1898 человек, а в крае — ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.