Восемь компетенций отличного руководителя

Одним из лучших экспертов по выбору руководителей для организаций считается Клаудио Фернандес Араос.

09.10.2018
Одним из лучших экспертов по выбору руководителей для организаций считается Клаудио Фернандес Араос. По его мнению, для достижения успеха необходимо выбрать себе выдающееся окружение. А для удачи в бизнесе необходим сильный лидер, умеющий создать мыслящую и работающую команду.

Сеньор Араос утверждает, что у потенциального лидера для начала необходимо оценить главные качества — интеллект, ценности, мотивированность, эмоциональность и мобильность. Однако, по его мнению, и это не главное. Самыми важными на позиции руководителя являются определенные компетенции — качества, по которым можно спро­гнозировать его успешность и эффективность.

При этом Араос не забывает об уникальности каждой компании и должности, говоря о том, что внутри них существуют свойственные только им компетенции.

Однако те восемь качеств, которые он приводит, являются общими для всех лучших руководителей. Кроме того, важность именно этих восьми компетенций была подтверждена в ходе научного исследования — оно показало, что топ-менеджеры, обладающие уровнем компетенций во всех проанализированных областях, возглавляют самые успешные предприятия.

Вот эти восемь компетенций:

  1. Стратег. Настоящий руководитель способен выходить за рамки привычных шаблонов и создавать нестанда...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.