Время назначать

На рынке прошла волна крупных кадровых перестановок

23.05.2023
Практически одновременно на рынке произошло несколько значимых кадровых перестановок. Среди стандартных замен топ-менеджеров случилось и одно скандальное увольнение. «ФВ» пообщался с некоторыми из новых управленцев.

Стать номером один

Экс-руководитель «Джи Ди Пи» Владимир Нестеренко пришел в биофармацевтическую компанию «Нанолек» в роли нового генерального директора. Его предшественник Михаил Некрасов, который стоял у истоков создания предприятия совместно с Владимиром Христенко, принял решение покинуть свой пост и сосредоточиться на научной деятельности, сообщили «ФВ» в пресс-службе компании.

«Не сказал бы, что «Нанолек» это было какое-то неожиданное предложение или инициация с моей стороны. Просто в ходе долгих консультаций с компанией появилось предложение возглавить предприятие», — пояснил «ФВ» свое назначение Нестеренко. По его словам, ранее он участвовал в команде создателей «Микрогена», поэтому рынок вакцин, на котором специализируется «Нанолек», ему уже известен. 

Сейчас фокус компании направлен в основном на детские вакцины, но задача «Нанолека» — под руководством нового гендиректора стать номером один на рынке вакцин. Также компания углубляется в разработку новых продуктов совмест...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.