Все дело в углеводах!

04.09.2018

Низкоуглеводные диеты с ограничением потребления углеводов в пользу белков и жиров весьма популярны. Однако отдаленное влияние таких ограничений на здоровье человека было не ясно.

Ученые из Гарварда выяснили, какое количество углеводов должно быть в суточном рационе и как оно влияет на продолжительность жизни. Оказалось, как низкое (меньше 40%), так и высокое содержание углеводов (больше 70%) в суточном рационе повышает риск смерти, «золотой» серединой является 50—55% углеводов от суточного рациона.

Низкоуглеводное питание с повышенным содержанием животных белков и жиров, содержащихся в баранине, говядине, свинине, курице, было связано с более высокой смертностью. При предпочтительном потреблении растительных белков и жиров из овощей, орехов, арахисового масла и цельнозернового хлеба — с более низкой смертностью.

Ученые сделали такие выводы, анализируя данные более 15 тыс. человек в возрасте 45—64 лет. Результаты были опубликованы в Lancet Public Health*.

----...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.