Второй фармацевтический интернационал

Опыт морских походов в соревновательном и бизнес-режиме фармацевтической индустрии России

09.10.2018
Главный редактор «ФВ» сходил на «Фармрегату—2018» с «Фармацевтическим вестником», в которой приняли участие более 40 активных и спортивных представителей российской фармы, и нашел, что именно из морской практики хотелось бы перенести в наши бизнес-реалии.

Навальный и порывистый

Шторм и буря здесь называется «бора»! Причем в местном произношении невозможно понять, на какой слог приходится основное ударение. Однако это нисколько не снижает того удара, который данное природно-климатическое явление наносит всем осмелившимся выйти в море или просто находящимся на относительно открытом пространстве. Шел третий день второй фармрегаты, организованной аналитической компанией DSM Group и ведущим индустриальным профессиональным СМИ «Фармацевтический вестник». После трехчасового восьмибалльного перехода c материка, а точнее — побережья бывшей Югославии и нынешней Хорватской прибрежной части на остров Хвар, винт принимающей участие в регате яхты номер четыре не выдержал — соскочил с оси и затонул в самый ответственный момент — в момент швартовки. Злосчастная 46-футовая яхта находилась в тот яркий миг внутри марины, то есть в гуще событий, схожих по своей интенсивности с парковкой «Мега-молла» в Москве в субботний вечер, когда все автомобилисты разом решили обновить поизносившееся, и при этом все шесть миллионов одновременно.

В данном случае вся кутерьма завязалась при 45 узлах навального порывистого ветра.

В течение трех минут белоснежную туристическую громадину должно было выбросить на скалы Палмижана, ведь, как известно, невозможно управляться с яхтой без руля и без ветрил. Однако не дрогнувшему, а может, и не успевшему испугаться экипажу удалось зацепиться за одиноко стоящий, но правильно заякоренный катерок у самой кромки хищно торчащих из воды оскаленных камней. На помощь бросилась чья-то случайно оказавшаяся в акватории моторная лодка —...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.