Выпускать и замещать

Пермский фармкластер готов производить оригинальные и воспроизведенные препараты

16.10.2018
В каждом из инновационных территориальных кластеров, добившихся федерального признания, есть сильные, якорные предприятия, вокруг которых закручена схема кооперации. Для чего и без того успешным предприятиям нужен кластер, корреспонденту «ФВ» рассказали его участники.

Популяризировать отечественное

В сентябре 2016 г. Пермский фармацевтический кластер вошел в федеральный реестр, получив статус промышленного кластера. В результате кооперации 18 участников в регионе создается производство важнейших и жизненно необходимых лекарств, которые сейчас преимущественно импортируются из-за рубежа.

Одним из «якорей» кластера стало АО «Медисорб». «Важный момент — это сближение ранее отдаленных друг от друга организаций, — говорит начальник отдела маркетинга компании Максим Бородин. — Помимо нас в кластер вошло еще 10 предприятий по производству промышленной продукции. До официального становления кластера наиболее плотно мы взаимодействовали исключительно с Пермской государственной фармацевтической академией (ПГФА). На сегодняшний день проведен ряд встреч и реализован спектр работ совместно с компаниями, о которых ранее мы только слышали и не планировали какого-либо сотрудничества. Несмотря на то, что мы пока не можем назвать ни одного завершенного проекта, учас...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.