Заклинатели цифры

При внедрении высокотехнологичных инструментов важно учитывать их эффективность

09.04.2019
На мероприятии «IT в фармацевтической отрасли» директора по информационным технологиям поделились программными разработками в сфере электронного документооборота и обменялись идеями. Изначально участники хотели провести встречу за закрытыми дверями, боясь «засветить» презентации. На поверку ряд проектов оказался рекламным.

Поговорите с «Севой»

«Тайная цифровая вечеря» состоялась по инициативе отраслевого издания Global CIO. В качестве сомодератора ее открыл главный редактор «ФВ» Герман Иноземцев, отметив актуальность IТ-решений в непростые для отрасли времена. Он подчеркнул растущую роль цифры и высокотехнологичных решений в стратегиях фармпроизводителей.

Затем слово взял профильный модератор, руководитель IТ и диджитал в России и Евразии компании AstraZeneca Александр Самородов. Он представил собравшимся внутрикорпоративный чат-бот «Сева». Новый цифровой сотрудник создавался для снижения нагрузки по рутинным вопросам с «аналоговых» сотрудников, поскольку в разные отделы поступает до 80% однотипных запросов. Господин Самородов привел цифры: «Ежемесячно по IT — 1,5 тыс. запросов, CRM — 900, по автотранспорту — 700, HR — 400, по закупкам — 150. После внедрения чат-бота у нас начальники отделов выдохнули. Раньше висели на телефоне, а теперь говорят сотрудникам — идите в «Севу»! И...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.