Запасной вход

iHerb нашел способ официально вернуться на отечественный рынок

14.02.2023
iHerb, русскоязычный сайт которого заблокирован в России, нашел способ вернуться на рынок. Компания стала продавать СТМ на площадке «Яндекс.Маркет». Заработок iHerb в России составлял пятую часть выручки, заявил «ФВ» один из аналитиков. Даже несмотря на то, что продажа на сторонней площадке менее выгодна, — это, возможно, единственный вариант для iHerb вернуться на рынок. Он также является безопасным с юридической стороны.

Как компания вернулась на рынок

В январе на «Яндекс.Маркете» стали продаваться витамины и БАД бренда «California Gold Nutrition». Это собственная торговая марка американского маркетплейса iHerb, русскоязычный сайт которого заблокирован в России. На площадке «Яндекса» для бренда iHerb выделена целая отдельная вкладка с большим ассортиментом, баннер которой гласит: «Витамины iHerb теперь с доставкой за 1—2 дня». 

«Яндекс.Маркет» совместно с партнерами организовал поставку витаминов и БАД из-за рубежа на российские склады маркетплейса. За счет этого удалось обеспечить привычную для пользователей маркетплейса скорость доставки», — заявили представители онлайн-площадки, подтвердив сотрудничество с iHerb. 

В компании отдельно подчеркнули, что все представленные товары из линейки имеют свидетельства о госрегистрации. Как отметили в пресс-службе маркетплейса, товары уже поступили на склад в Подмосковье, в ближайшее время они также поступят на региональные склады. «Запуск продаж товаров собственных торговых марок iHerb сможет дополнительно простимулировать рост этой категории», — отметили в «Яндекс.Маркете».

В компании сообщили, что новая категория поможет расширению и без того многочисленного ассортимента БАД на сайте. «Для покупки на маркетплейсе доступен, например, большой выбор БАД российского бренда «Эвалар», который демонстрирует самый интенсивный рост среди российских брендов в этой категории», — говорится в сообщении.

История блокировки 

История закрытия доступа к iHerb в России началась с блокировки мобильного приложения маркетплейса. Причиной послужило содержание в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.