Золотой ключик,

или Сказка о том, как просто решить сложную проблему

23.10.2018
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино. — Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив. Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить. А. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Тайна волшебной двери

В чем секрет бесконечной притягательности госзакупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для чиновников всех уровней — загадка почище тайны золотого ключика, за которым охотились персонажи сказки. При этом главный охотник за этим волшебным ключом — доктор кукольных наук Карабас-Барабас страстно желал его получить, хотя знал лишь то, что этим ключом можно открыть некую дверь, за которой… Впрочем, что за дверью, не знал даже он.

Современные Карабасы-Барабасы охотятся за золотым ключиком от фармацевтического рынка. Вот только цель у них другая — не открыть, а закрыть волшебную дверь. Для всех, кроме единственного поставщика зарубежных лекарств и медизделий для государственных и муниципальных нужд.

Именно с такой инициативой выступил недавно помощник Президента РФ Андрей Белоусов. Так и представляется персонаж с длинной черной бородой и плеткой-семихвосткой в руках, надежно охраняющий вход на российский рынок ЛП и медизделий. А за дверью, как и у Карабаса-Барабаса, будет выступать ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.