Власти США ищут пути повышения эффективности затрат на здравоохранение

27.03.2018

Крупнейшая экономика мира не первый год пытается снизить расходы на здравоохранение. В то время как весь мир кивает с завистью в сторону США, где расходы на здравоохранение уже превысили 10% ВВП, сами американцы считают этот показатель неудовлетворительным. Слишком много тратится, но не всегда эффективно.

Слишком много денег

В марте 2018 г. объединенный экономический комитет Конгресса США (JEC) опубликовал отчет о современном состоянии экономики США, где в том числе представлены рекомендации необходимых преобразований в разных отраслях. Один из разделов доклада посвящен здравоохранению. В первую очередь члены JEC проанализировали, почему провалилась программа Obamacare.

«Во время первого года президентства Обамы национальные расходы на здравоохранение, в том числе траты федеральных и государственных правительств, частных лиц и учреждений, составляли 17,3% ВВП, что больше, чем в других развитых странах, — говорится в отчете. — Это часто цитировались сторонниками Obamacare в качестве причины для реформирования системы здравоохранения. Однако после ее реализации расходы на здравоохранение стали «съедать» растущую долю э...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.