Амурский «крокодил» показывает зубы

14.06.2011

Благовещенские наркополицейские ликвидировали притон, где готовили и употребляли дезоморфин, что послужило основанием для возбуждения первого в области уголовного дела подобного рода.

Сырьем для смертельно опасного наркотика служат свободно продающиеся в аптеках кодеинсодержащие препараты — пенталгин, солпадеин, нурофен, тетралгин, седалгин, коделак. Дезоморфин, получивший прозвище «крокодил» (из-за грубеющей и шелушащейся кожи в местах инъекций), при систематическом употреблении вызывает развитие язв и гангрены, омертвевшие конечности приходится ампутировать. Жизнь употребляющих дезоморфин в редких случаях длится больше двух лет.

Несмотря на то что в Приамурье ни одного дезоморфинового наркомана официально не зарегистрировано, эксперты считают, что «крокодил» способен захватить область. Тревожную тенденцию обсудили на совместном совещании представители амурского УФСКН и здравоохранения.

«Причины растущего спроса на этот наркотик — низкая цена и свободная продажа, — подчеркивает зам. на...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.