Аптека для атомщиков

18.02.2014

Аптечный пункт сети «Первая Помощь» в Сосновом Бору появился меньше года назад, в начале августа 2013 г. Изучив специфику спроса и предложения в «городе атомщиков» под Петербургом, руководство сети решило, что это должна быть небольшая точка с частично открытой выкладкой и круглосуточным режимом работы. По расчетам администрации, именно этот график должен стать основным козырем учреждения. Владельцы рассчитывают окупить вложения за два года.

Атомное расширение

Сосновый Бор представляет собой небольшой, некогда «закрытый» город в Ленинградской области, в 80 км от Санкт-Петербурга. Здесь хорошо развита социальная инфраструктура.  На одно аптечное учреждение приходится 4,5 тыс. жителей,  что делает город привлекательной площадкой для развития аптечного бизнеса, считают в «Первой Помощи». Для сравнения: в Петербурге этот показатель составляет 3,7 тыс. человек, а значит, уровень конкуренции тут заметно ниже.

Жители Соснового Бора обслуживают стратегический объект – Ленинградскую атомную электростанцию, поэтому численность населения стабильна. В городе проживает  67 тыс. человек, около четверти  из которых — пенсионеры. При этом средний возраст горожан — 40 лет, так что, по утверждению руководства сети, «целевая аудитория» аптечного бизнеса представлена здесь вполне широко.

Главный козырь

«Круглосуточный режим работы был выбран не случайно, — рассказывает зав. аптечным пунктом Ольга Сергунина. — Мы первое и пока что единственное аптечное учреждение, работающее в таком формате, поэтому сразу привлекли к себе внимание местной публ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.