Аптеки встанут сетям в “Копейку”

05.08.2008

Одна из крупнейших сетей продуктовых дискаунтеров “Копейка” организовывает тендер на право размещения аптечных учреждений в закассовой зоне своих магазинов. Соглашения о сотрудничестве ритейлер предлагает долгосрочные — от 3 до 15 лет. Предложение поучаствовать в тендере компания направила крупнейшим межрегиональным и локальным аптечным сетям. Участники рынка отмечают, что “Копейка”, управляющая 450 магазинами, действительно серьезный игрок, однако сомневаются, что сотрудничество с ней будет интересно крупнейшим фармритейлерам, не позиционирующим себя как дискаунтеры.

Встречи с крупнейшими аптечными сетями “Копейка” планирует провести в августе. Ритейлер планирует предложить представителям фармрозницы поучаствовать в тендере на право размещения аптечных учреждений в закассовой зоне своих магазинов. Как рассказал “ФВ” начальник отдела аренды “Копейки” Иван Потапушин, отбор партнеров будет проведен в несколько этапов. На основании переговоров будут определены компании, заинтересованные в сотрудничестве. Затем будет сформулировано коммерческое предложение в адрес компаний. А в октябре пройдет тендер и состоится объявление результатов. Договоры аптечным сетям “Копейка” предлагает долгосрочные — от 3 до 15 лет.

По словам Ивана Потапушина, средняя площадь помещений, ко...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.