Российская ядерная медицина имеет перспективу на мировом рынке

06.02.2018

В рамках создания Евразийской технологической платформы по развитию биомедицины ЕЭК и Росатом делают ставку на развитие ядерного направления в медицинских кластерах. Планируется воспроизводить модифицированные молекулы для радиофармпрепаратов прямо в радиологических центрах по принципу производственных аптек. По словам экспертов, возможности для мировой конкуренции у наших специалистов есть.

Конкурентный изотоп

Благодаря передовой позиции российской атомной отрасли в последние годы появилась возможность разработать конкурентные радиофармпрепараты, в том числе для онкологии, кардиологии и неврологии. Для того, чтобы создать линейку модифицированных молекул, необходимо объединить производственную и научную базы, то есть сформировать полный технологический цикл. На площадках будут объединены разработки диагностической медтехники и инновационных радиофармпрепаратов. «По такой продукции, как изотопные радиофармпрепараты, мы полностью закрываем рынок России и имеем спрос еще в 30 странах. Эт...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.