Бережное лечение запора

14.06.2011

Запор — часто хроническое состояние, требующее постоянного приема слабительных препаратов. Выбор препарата для решения проблемы запора — задача непростая. Традиционно для этого довольно часто рекомендуют средства, содержащие экстракты сенны и прочие контактные слабительные.

Но далеко не все знают, что их действие может сопровождаться развитием ряда побочных эффектов (раздражение слизистой кишечника и т.п.), поэтому длительно их принимать также не рекомендуется.

Значит, более грамотным и без­опасным для пациента выбором будет слабительный препарат, обладающий минимумом побочных эффектов. Одним из вариантов выбора может стать препарат на основе растительных волокон, полученных из оболочки семян Подорожника овального. Целебные свойства семян этого растения известны давно и с успехом применяются при лечении запоров. Оболочка семян Подорожника овального содержит растительные волокна, которые при контакте с жидкостью в желудочно-кишечном тракте способны образовывать мягкую гелеобразную массу...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.