Участники саратовского фармритейла не верят, что поджоги аптек — дело рук конкурентов

03.04.2018

В Саратове положили конец серии поджогов аптек, которые происходили на протяжении нескольких лет. УМВД города возбудило уголовное дело по факту умышленного уничтожения или порчи имущества. Фигурантами проходят двое местных жителей. По мнению следствия, целью поджогов было оказание давления на представителей аптечного бизнеса в интересах конкурентов.

Легкие деньги

Как сообщили «ФВ» в ГУ МВД по Саратовской области, в умышленном уничтожении чужого имущества подозревают двух местных жителей в возрасте 34 лет и 41 года. Мужчины были задержаны в феврале этого года при попытке поджечь очередной аптечный пункт. Пока один подозреваемый возился возле входной двери фармпредприятия, второй наблюдал за ситуацией, сидя в припаркованном поблизости автомобиле.

«Как установлено, один из фигурантов, являясь непосредственным исполнителем преступления, за каждый совершенный поджог получал от своего соучастника (второго фигуранта) по 5 тыс. руб.», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов.

Следствию предстоит установить причастность подозреваемых к шести аналогичным случаям, в р...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.