Вопросы подготовки самостоятельного управленца остро стоят и для аптек, и для больших компаний

26.09.2017

Главный редактор «ФВ» побывал на Фармрегате (10—14 сентября, Сплит, Хорватия), собравшей представителей 25 компаний, и на практике наблюдал плюсы и минусы системы развития профессиональной самостоятельности рулевых современного фармацевтического бизнеса за пределами их зоны комфорта.

Меж базальтовых скал и жемчужных

Спросите любого управленца высшего звена или собственника бизнеса любого размера — какова их самая большая головная боль? Во многих случаях в ответ вы получите вариации на тему, что некому доверить управление значимыми и, тем более, стратегическими подразделениями компании. Что менеджмент среднего звена нынче не тот — измельчал, молодые да ранние, без царя в голове, без особой мотивации и лояльности, ну и в целом — наше поколение куда более ценное, но весь его цвет уже пристроен, и, в общем, один я в поле воин.

Думаю, что подобного рода сентенции звучали и двадцать, и пятьдесят, и сто лет назад. И Генри Форд, и Ли Якокка негромко бормотали, что не на кого положиться,...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.