Биотехнологии — профессия будущего

Amgen и «Фармэко» запускают образовательный проект для школьников

20.12.2016

В 2016 г. российское подразделение Amgen совместно с российской фармацевтической компанией «Фармэко» запустили пилотный проект по введению в молекулярную биологию для московских школьников, где детям не только рассказали об этой науке, но и дали возможность поработать на суперсовременном оборудовании в настоящей биотехнологической лаборатории. Теперь компании планируют растиражировать этот опыт, привлекая новые идеи.

Цель проекта весьма амбициозна — привить ребятам интерес к естественным наукам и к будущей профессии. Эксперты полагают, что ориентация на школьников в принципе верная, но в условиях существующей образовательной системы возникает ряд организационных вопросов, которые надо решить.

В российском офисе Amgen 2 декабря прошла встреча школьных учителей биологии, преподавателей и студентов вузов и ученых, а также представителей фарм­индустрии. Они обсуждали, как можно углубить знания по молекулярной биологии в школе, увлечь этим детей.

Почему это необходимо делать, объяснил генеральный директор Amgen в России Олег Парошин: «Именно за медицинскими технологиями большое будущее, и на сегодняшний день они практически не известны широкому кругу людей....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.