Биробиджан находок

22.05.2012

10 млн руб. прибыли ГП ЕАО «Фармация» следователи обнаружили у семьи Рыбинок В конце марта 2012 г. в областном суде Еврейской автономной области начались слушания по делу бывшего директора ГП ЕАО «Фармация» Натальи Рыбинок, которой инкриминируется злоупотребление полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). Об особом характере разбирательства говорит тот факт, что возбуждению данного уголовного дела предшествовали оперативные действия областного УФСБ, а обвинение в суде по решению Генпрокуратуры РФ поддерживают прокуроры из соседнего Хабаровского края.

По сведениям, озвученным в ходе открытых судебных слушаний, деятельностью менеджмента ГП ЕАО «Фармация» правоохранительные органы впервые заинтересовались в 2009 г. Оперативная разработка директора аптечной сети Натальи Рыбинок (возглавила сеть в январе 2007 г.), подозреваемой в незаконных финансовых махинациях, велась в течение года и окончилась визитом в головной офис предприятия, расположенный на ул. Димитрова в Биробиджане, сотрудников областного УФСБ. Изучение бухгалтерских и прочих документов, изъятых в ходе обыска, подтвердило факты, полученные оперативниками. Вскрылись коррупционные схемы, позволяющие выводить из легального обращения весьма внушительные по масштабам ЕАО денежные средства. Наталью Рыбинок тут же отстранили от должности. Учитывая, что «Фармация» была призвана обеспечивать ЛС льготников, в т.ч. и отдаленных сельских районо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.