Бюджет не дает надежды

Челябинские льготники надеются на прокуратуру и благотворителей

29.01.2014

Прокуратура области регулярно инициирует судебные иски к местному Министерству здравоохранения по обращениям региональных и федеральных льготников. Большинство из них связано с требованиями обеспечения больных необходимыми и часто дорогостоящими лекарствами. Несмотря на значительное количество обращений в суд, кардинальное улучшение лекарственного обеспечения невозможно без увеличения расходов. Между тем бюджет области на 2014 г. принят с дефицитом.

У челябинских больных, страдающих орфанными заболеваниями и не получающих жизненно необходимых лекарств за счет федерального бюджета, в 2013 г. появилась надежда на нормализацию ситуации с лекарственным обеспечением. Казалось, региональный Минздрав сделал правильные выводы, когда в 2012 г. Центральный районный суд Челябинска по заявлению областной прокуратуры обязал обеспечить инвалида II группы дорогостоящим препаратом «Нилотиниб», не входящим в официальные перечни льготных лекарств. Уже в апреле 2013 г. ведомство организовало поставку с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.