Болевые точки чеченской фармации

23.10.2007

В конце сентября расширенная коллегия Минздрава Чеченской Республики рассмотрела вопросы реализации программы ДЛО. И если еще год тому назад о перспективах обеспечения льготников бесплатными медикаментами говорилось расплывчато и неопределенно, то теперь не только четко обозначены болевые точки чеченской фармации, но и намечены конкретные пути их устранения.

Как сообщил зам. министра здравоохранения Чеченской Республики Рукман Бартиев, в Чечне до сих пор не составлен список региональных льготников, из-за чего больные, состоящие на диспансерном учете, но не являющиеся инвалидами, не могут получить жизненно необходимые препараты. Это люди, страдающие онкологией, психическими расстройствами, сахарным и несахарным диабетом. И все они нуждаются в дорогостоящем систематическом лечении, которое им обязана обеспечить республика.

Одной из наиболее острых проблем Чеченской Республики является и отсутствие типовых помещений для фармучреждений. Из 27 аптек, задействованн...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.