Большая семья Innothera

Холдинг Innothera планирует расширять свой бизнес в России

13.06.2017

Зарубежные производители, которые, несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, не только продолжают вести свой бизнес, но и задумываются о его расширении, всегда вызывают особый интерес. Один из них — французский фармацевтический холдинг Innothera. О текущих достижениях и дальнейших планах работы в России руководители компании рассказали в ходе пресс-брифинга для ведущих отраслевых СМИ. По его окончании состоялся деловой прием, в котором приняли участие сотрудники российского филиала, многочисленные партнеры, а также представители фармацевтического и медицинского сообщества.

Династия Гобе

Семейная фармацевтическая компания Innothera ведет свою историю с 1913 г., когда дальновидный парижский фармацевт Рене Шантеро преобразовал аптечное изготовление лекарств в промышленное производство и основал Лабораторию Шантеро. В последующие десятилетия бизнес стремительно развивался, а в 1935 г. производитель получил свое теперешнее название.

Нынешний президент Innothera — кавалер французского ордена Почетного легиона Арно Гобе, унаследовал семейный бизнес от своего отца Бернара Гобе в 1986 г. Можно предположить, что придет день, когда бразды правления примет кто-то из трех его сыновей, а быть может, и все трое. Но сегодня г-н Гобе все еще полон сил и новых устремлений. Именно он в конце 90-х гг. принял стратегическое решение интенсифицировать международное присутствие компании и инвестировать в область медицинского текстиля. Последующие годы показали, что этот смелый шаг оказался верным и задал вектор развития на будущее. В настоящее время Innothera ведет бизнес в 120 странах мира, рассказала организовавшая пресс-брифинг управляющий партнер «Арабеска. Коммуникационная группа» Татьяна Залиханова.

При этом российский рынок рассматривается как главный, подчеркнул Арно Гобе, и компания изучает несколько возможностей для расширения бизнеса в России. В частности, речь идет о расширении продуктовой линейки, включая компрессионный трикотаж, и о возможности локализации производства своих препаратов. «Мы уже провели ряд встреч с российскими производителями и потенциальными партнерами и в настоящий момент рассматриваем варианты сотрудничества», — рассказал глава компании.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.