Больше, чем тонометр

23.10.2007

Современный тонометр способен при измерении давления указать на признаки не только артериальной гипертонии, но и других заболеваний. Например, некоторые технологии, применяемые в тонометрах, позволяют выявить первые симптомы аритмии, а также точно измерить давление людям с нестабильным сердцебиением.

Каждому покупателю — тонометр по потребностям

“Этот тонометр точный?”, “А он качественный?” — как правило, только эти вопросы и задает покупатель провизору при покупке аппарата для измерения артериального давления. Уже позже, прочитав инструкцию (не всегда, кстати, понятно составленную) и начав пользоваться прибором, он сталкивается с рядом неудобств, как мелких, так и существенных. Итак, на что на самом деле покупателю следует обратить внимание при выборе тонометра? Конечно, не все из этих особенностей важны для каждого покупателя, однако знать о возможных подвохах стоит.

— Размер и хорошая читаемость дисплея, что важно в первую очередь для людей пожилых, с ослабленным зрением. Стоит также отметить, что у одних тонометров все данные измерения (давление, пульс и т.д.) выводятся на дисплей одновременно, а у других поочередно.

— Удобство управления. Многим людям сложно разобраться в порядке действий при работе с тонометром. Идеальный вариант для них — когда тонометр управляется одной кнопкой.

— Удобство и надежность манжеты. Хорошо, если липучая часть манжеты крепится за ответную часть (а не за ткань самой манжеты), это увеличивает срок ее службы. Особенно это актуально, если гарантии производителя не распространяются на манжету. Дополнительный плюс — когда текстильный чехол манжеты можно стирать отдельно от камеры.

Компания Microlife, производитель медицинского диагностического оборудования, создала собственные технологии...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.