Обзор рынка антикоагулянтов, 2015—2017 годы

02.05.2018

На низкую, а подчас отрицательную динамику продаж многих групп лекарственных препаратов, особенно в натуральном выражении, обращают внимание все чаще и чаще. Причины, как правило, ищут в ухудшении покупательной способности населения, если речь идет о ритейле, или в снижении государственного финансирования, если речь заходит о бюджетных закупках. Но исключительно финансовые причины падения рынка лежат на поверхности. А есть ли иные, подводные, факторы, которые поднимают или опускают спрос на те или иные группы препаратов?

Остров везения

Для того, чтобы понять, почему практически везде плохо, можно провести анализ от противного. То есть выявить, что является причиной выраженного роста тех групп ЛП, продажи которых взмывают вверх наперекор всем финансовым кризисам. Выбрать одну из таких групп позволило попадание в первые десятки многочисленных рейтингов такого препарата, как ривароксабан (бренд «Ксарелто» компании BMS). Начали рассматривать продажи одного из препаратов, а вслед за этим заметили рост всей группы антикоагулянтов в целом. Группа антикоагулянтов состоит из ингибиторов агрегации тромбоцитов, прямых ингибиторов тромбина и прямых ингибиторов...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.