Большие стройки

На территории Сибири в ближайшие годы должны заработать сразу несколько новых фармацевтических заводов

08.07.2014

Компания «Эвалар» запланировала строительство фармацевтического производственного комплекса по выпуску ЛП и БАД растительного происхождения. Речь идет о расширении существующих производственных мощностей. Другой проект предполагает возведение завода по производству инфузионных растворов в Чите. А еще одно предприятие ведет переговоры о выделении земельного участка под строительство с администрацией г. Усолья-Сибирского, но подробности проекта, включая профиль выпускаемой продукции, пока не разглашаются. 

БАД: история с продолжением

В рамках проекта компания «Эвалар» намерена построить производственный и административно-лабораторный комплексы, а также склад готовой продукции. Срок сдачи объекта запланирован на 2017 г. Объем инвестиций — более 4 млрд руб. На это будут направлены собственные средства компании. Не исключено, что проект получит и господдержку: нынешним летом инвестиционная комиссия Алтайского края должна рассмотреть возможность предоставления льгот по налогам на имущество и прибыль для «Эвалара».

На данный момент уже произведен отвод участка в три гектара рядом с основными корпусами предприятия, ведется возведение так называемого нулевого цикла. «Производственные помещения запроектированы с учетом самых последних мировых тенденций на фармацевтическом рынке в плане организации производства и применения производственного оборудования. После разработки в 2013 г. проектно-сметной документации стоимость проекта увеличилась с 3 до 4,5 млрд руб., по новому курсу пересчитана стоимость европейского оборудования. Наравне с действующими мощностями строящееся производство будет оснащено фармацевтическим оборудованием Германии, Италии, Англии», — рас...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.