Большой куш

Департамент здравоохранения г. Москвы считает, что совместные аукционы позволяют стандартизировать закупочный процесс

13.06.2017

В конце июня Департамент здравоохранения г. Москвы планирует объявить аукцион по закупке более 52 млн медицинских изделий однократного применения. Начальная цена контракта — 417,5 млн руб. До объявления конкурса заказчик решил встретиться с потенциальными исполнителями лично и ответить на все интересующие вопросы в ходе встречи на площадке проекта «Биржа торгов». Однако участники беседы не только спрашивали, но и просили не ставить с помощью подобных закупок крест на малом бизнесе.

Типовая экономия

Департамент здравоохранения г. Москвы одним из первых столичных распорядителей бюджетных средств начал практиковать централизацию одноименных заказов различных заказчиков и проводить совместные торги. По мнению представителей департамента, это способствует как повышению уровня конкуренции, так и снижению цен на продукцию. Кроме того, для подобных закупок составляются типовые технические задания, что значительно упрощает работу как с поставщиками, так и с производителями.

Основным предметом централизованных закупок посредством проведения совместных торгов для нужд учреждений, подчи...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.