Борьба за AllianceBoots: хронология событий

19.06.2007

В конце мая 2007 г. мировая фармацевтическая общественность узнала о том, что одна из крупнейших в Европе оптово-розничных фармкомпаний британская AllianceBoots переходит в частные руки. Ее акционеры одобрили поглощение со стороны американской частной инвестиционной компании Kohlberg Kravis Roberts&Co. (KKR) и вице-председателя Совета директоров AllianceBoots Стефано Пессины, владеющего около 22% акций сети. Вот как развивались события.

12.03.2007 г. — KKR совместно со Стефано Пессиной объявили (тогда он владел 15% акций) о намерении приобрести AllianceBoots за 9,7 млрд фунтов стерлингов (18,74 млрд долл. США), или 10 фунтов за акцию. Необходимо отметить, что именно г-н Пессина подготовил и осуществил сделку по слиянию Boots Group Plc. и Alliance UniChem, в результате которой в июле 2006 г. и образовалась компания AllianceBoots.

13.03.2007 г. — Совет директоров AllianceBoots отказался от предложения о покупке компании, посчитав, что оно не отражает фундаментальную с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.