Брак не по расчету

29.01.2014

Екатеринбургский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП») обнародовал результаты работы по контролю качества лекарственных средств на территории Уральского федерального округа за 2013 г. Показатели выглядят вполне достойно, хотя до идеальных им далеко. Полученные данные корреспонденту «ФВ» Анне Марусиной прокомментировал директор учреждения Геннадий Гринев.

По словам Геннадия Гринева, данные результаты можно признать удовлетворительными. «Во-первых, ясно видно, что ни о каких 30 или даже 50% бракованных лекарств на российском рынке, как пишут некоторые издания, речь не идет. Во-вторых, важно отметить положительную тенденцию по сравнению с 2012 г. — тогда количество забракованных препаратов приближалось к 3%. Снижение хоть и небольшое, но есть. Конечно, фармацевтика — это ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.