Меры воздействия на нарушителей прав интеллектуальной собственности малоэффективны

22.05.2018

Уже не в первый раз AIPM поднимает вопрос защиты инвестиций путем гарантирования прав интеллектуальной собственности в России в рамках фармацевтического форума Института Адама Смита. Международные игроки вновь заявили о том, что диалог с регуляторами складывается, но угроза нарушения прав интеллектуальной собственности по-прежнему велика. Ситуации, при которых на рынке есть возможность реализовывать аналоги до истечения патентов на оригинальные препараты, доказывают это.

Две хорошие новости

Программа «Фарма-2020» подразумевала активное стимулирование развития фармпромышленности на территории России, и в целом цель достигнута, считают эксперты. По данным исследования EY, инвестиции в российскую экономику со стороны компаний — членов AIPM осуществлены в размере 30,3 млрд руб. «Сделанные инвестиции — серьезный шаг. Это часть долгосрочной стратегии нашей компании. Но когда планируешь что-то долгосрочное, хочешь видеть прозрачные и предсказуемые правила игры», — поделился своим видением ситуации президент компании Novartis в России Вадим Власов.

Часть инструментов поддержки, которые разработало государство, помогают к...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.